Руководитель Службы Внутреннего Контроля

Наш клиент — универсальный банк, успешно работающий на банковском рынке России более 30 лет и предлагающий широкий ассортимент услуг для юридических и физических лиц, открывает вакансию в своем головном офисе, в Краснодаре:

Руководитель Службы Внутреннего Контроля

Обязанности:

Выявление регуляторного риска и контроль эффективности системы управления регуляторным риском (комплаенс-контроль) в Банке, рассмотрение, согласование внутренних нормативных документов, продуктов, услуг и иных внутренних документов.

Проведение анализа процессов и систем управления, процедур внутреннего контроля с целью своевременной идентификации, оценки и принятия мер по снижению регуляторного риска, в том числе в выявлении, учете и мониторинге событий регуляторного риска при согласовании новых продуктов, услуг и способов/методов их внедрения, при рассмотрении и проведении контрольных процедур в целях установления соответствия деятельности требованиям законодательства РФ. нормативных актов Банка России и внутренних документов.

Проведение экспертизы действующей базы внутренних нормативных документов Банка, подготовки соответствующих аналитических материалов, подготовка заключений по итогам мониторинга направлений деятельности в части соответствия внутренних нормативных документов требованиям законодательства и нормативным документам Банка России, разработка рекомендаций и указаний по управлению регуляторным риском, осуществление контроля за их исполнением.

Выявление и управление конфликтами интересов.

Участие в управлении качеством и безопасностью отношений с клиентами и контрагентами.

Участие во взаимодействии с надзорными органами, саморегулируемыми организациями, ассоциациями финансовых рынков.

Организация работы Службы внутреннего контроля, исполнение мероприятий по функциональному Плану деятельности Службы внутреннего контроля, внеплановых заданий.

Разработка и согласование нормативных документов, касающихся деятельности Службы внутреннего контроля.

Требования:

Знание законодательных и нормативных актов, регламентирующих организацию системы внутреннего контроля в Банке.

Наличие высшего юридического или экономического образования, а при наличии высшего образования, отличного от высшего юридического или экономического образования, иметь квалификацию (дополнительное профессиональное образование) в области внутреннего контроля.

Стаж работы в кредитной организации должен соответствовать одному из следующих условий:

  • составлять не менее одного года в качестве единоличного исполнительного органа (его заместителя) кредитной организации, члена коллегиального исполни тельного органа кредитной организации или руководителя (его заместителя) подразделения кредитной организации по одному из следующих направлений: управление рисками, внутренний контроль, внутренний аудит, осуществление банковских операций, являющихся основными в структуре операций кредитной организации в соответствии с направлениями деятельности, определенными советом директоров (наблюдательным советом) кредитной организации, ведение бухгалтерского учета (составление бухгалтерской (финансовой) отчетности);
  • составлять не менее трех лет в качестве специалиста подразделения кредитной организации по одному из указанных выше направлений:
  • составлять не менее трех лет в подразделениях, связанных с вопросами методологии и оценки управления рисками, внутреннего контроля и (или) внутреннего аудита, уполномоченных органов, осуществляющих регулирование, контроль и надзор в сфере финансовых рынков или в банковской сфере.
  • Соответствие требованиям к деловой репутации, установленным пунктом первым части первой статьи 16 Федерального закона № 395-1 от 02.12.1990 «О банках и банковской деятельности».

Персональные качества:

Мы ищем самостоятельного руководителя, зрелого, обладающего быстрым умом и способного принимать правильные решения в условиях многозадачности.

Банк берет на себя расходы по релокации сотрудники и его семьи в Краснодар и предлагает конкурентную заработную плату и компенсационный пакет.

Позиция идеально подходит амбициозному профессионалу, заинтересованному работать в динамично развивающемся банке, где результаты труда видны и адекватно оцениваются.